Britische Propagandamarken für Norwegen: 1941, 15 Öre "ALT FOR TYSKLAND" mit Abb. "Dt. Offizier plündert norwegischen Bauernhof" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und vier gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, oberhalb der gezähnten Marken mit waagerechter Faltung, sonst tadellos, selten (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:2497
Cat No:3
20 Öre "Lofoten 4 Mars 1941 Bidrag til Mulkten" mit Abb. "Britischer Matrose stopft dt. Soldaten in einem Sack" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, rechte obere Zähnung stark angetrennt und links im Rand bzw. rückseitig fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Image)
Sale No: 371
Lot No:2498
Cat No:2
30 Öre "Wir fahren gegen Engelland" mit Abb. "Hitler mit Rettungsring" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht Originalgummierung, großformatige Marke mit zwei waagerechten Faltungen und kleine Fehlstelle rechts oben im Rand sowie untere Marken mit Stockflecken, selten (Image)
Sale No: 371
Lot No:2499
Cat No:4
30 Öre "Vanare og forakt har Quislings faerd ham bragt" mit Abb. "Vidkun Quisling mit Schlinge" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, Bogen mit stärkeren Faltungen und Mängel im Rand, optisch noch ansprechen, selten (Image)
Sale No: 371
Lot No:3937
Britische Propagandamarken für Norwegen: 1941, Partie mit drei kpl. Bogen der 15 Öre, 20 Öre und 30 Öre ("Wir fahren gegen Engelland"), dazu weitere Bogenteile und Einzelwerte, alle ohne Gummierung, meist in fehlerhafter Erhaltung, aber bildseitig noch ansprechend (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 371
Lot No:7148
Cat No:4-5
1917/18, Britische Kriegsfälschung 10 Pfennig karminrot und 15 Pfennig schwarzbläulichrot jeweils im komplettem Bogen mit 100 Marken, ohne Ränder, postfrisch, tadellos (Mi. 3.000,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7149
Cat No:5P
15 Pfennig Probedruck schwarzbläulichviolett ungezähnt auf Kartonpapier mit rechts sehr breitem Rand, postfrisch, tadellos, signiert Bühler mit Fotoattest (1985) (Mi. 500,-) (Image)