Germany and German Colonies Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 37
Sale No: 191
Lot No:2470
Symbol:PKA
Cat No:IeVIII
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Wiek, einmal waagerecht, einmal steigend auf tadellosem Paketkartenabschnitt, in dieser Form Rarität, geprüft Lieder BPP, Mi. 1235,-
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 330.00
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 330
Sale No: 191
Lot No:2471
Symbol:PKA
Cat No:IIb,IIc,173VIII
20 Pfennig, 2 Mark, 3 Mark mit Aufdruck 37 Dassow, Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 380,-
20 penny, 2 Mark, 3 Mark with overprint 37 Dassow, parcel card section, expertized Songs BPP, Michel 380,- (IIb,IIc,173VIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2472
Cat No:ItVIII
Ziffer 50 mit Aufdruck 37 Malchow a, tadellos, gestempelt, Fotobefund Fullgraf BPP, Mi. 250,-
Numeral 50 with overprint 37 Malchow a, impeccable, used, photo expertize Fullgraf BPP, Michel 250,- (ItVIII) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2473
Symbol:PKA
Cat No:178,IIbVIII
50 Pfennig zwei Werte und 2 Mark mit Aufdruck 37 Gadebusch auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 165,-
Opening EUR 45.00
Sale No: 191
Lot No:2474
Symbol:PKA
Cat No:IIbVIII
2 Mark im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Bützow, Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
Sale No: 191
Lot No:2475
Symbol:BS
Cat No:IIbVIII
2 Mark, zwei Luxusbriefstücke mit Aufdruck 37 Stralsund 1 e und 37 Boizenburg, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
Sale No: 191
Lot No:2476
Symbol:PKA
Cat No:IIb,A179VIII
2 Mark im senkrechten Paar und 60 Pfennig im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Gadebusch, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 250,-
2 Mark in the vertical pair and 60 penny in the vertical pair with overprint 37 Gadebusch, impeccable parcel card section, expertized Songs BPP, Michel 250,- (IIb,A179VIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2477
Symbol:BS
Cat No:IIbVIII
2 Mark im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt mit Aufdruck 37 Neubrandenburg, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
2 Mark in the vertical pair on parcel card section with overprint 37 Neubrandenburg, impeccable, expertized Songs BPP, Michel 240,- (IIbVIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2478
Cat No:IIcVIII
3 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, ein leicht verkürzter Eckzahn, sonst tadellos, tiefst geprüft v. Heintze BPP, Mi. 250,-
3 Mark with overprint 37 Boizenburg, a slightly shortened corner perforation, otherwise impeccable, signed on the base from Heintze BPP, Michel 250,- (IIcVIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2479
Symbol:PKA
Cat No:IIc,169VIII
3 Mark und 10 Pfennig mit Aufdruck 37 Bützow, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry, Mi. 255,-
3 Mark and 10 penny with overprint 37 Bützow, impeccable parcel card section, expertized Dr. Modry, Michel 255,- (IIc,169VIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2480
Symbol:PKA
Cat No:IIc,173VIII
3 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 37 Crivitz, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
3 Mark and 20 penny with overprint 37 Crivitz, impeccable parcel card section, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 260,- (IIc,173VIII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2481
Cat No:IIdVIIIa
5 Mark mit Aufdruck 37 Bützow a, tadellos, gestempelt, geprüft Lieder BPP, Mi. 1000,-
5 Mark with overprint 37 Bützow a, impeccable, used, expertized Songs BPP, Michel 1000,- (IIdVIIIa) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2482
Cat No:IIdVIIIa
5 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow, tadellos, gestempelt, geprüft Lieder BPP, Mi. 1000,-
5 Mark with overprint 37 Güstrow, impeccable, used, expertized Songs BPP, Michel 1000,- (IIdVIIIa) (Image 1)(Image)