Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Zara (Zara)

image Sale No: 377
Lot No:2265
Cat No:17

1943, Freimarken 20 L. grün, ungebraucht mit leichter Falzspur; vorderseitig links oben unauffällige Kleberreste, sonst einwandfrei, u.a. sign. Ludin und Alberto Diena, Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Sold...EUR 4,200.00

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4200

image Sale No: 377
Lot No:2266
Cat No:21-22

1943, Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2267
Cat No:30

1943, Flugpost 10 L. karmin, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Pracht, eine außerordentlich seltene Marke. Mehrfach sign. und Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400

image Sale No: 377
Lot No:2268
Cat No:35-36/1-4

1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsienna, jeweils mit allen 4 Propagandafeldern, postfrisch, Pracht, kleine private Signatur (Image)

Sale No: 377
Lot No:3794

1943, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand Marken und Einheiten, darunter auch verschiedene Typen und Feldmerkmale, gute Erhaltung

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST