Records 1 to 12 of 12

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Zara

Sale No: 373
Lot No:5127

1943, kleine gestempelte Partie mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 7(2), meist gute Erhaltung

Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:5128

1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute Erhaltung (Mi. ca. 3.500,-)

image Sale No: 373
Lot No:5129

1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr. 31 PF XIII usw., gute Erhaltung

Sale No: 373
Lot No:5132

1943, 50C. mit allen 4 Propagandfeldern, per 8, postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 20 1/4; Mi. 2.400,-)

image Sale No: 373
Lot No:5133

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 373
Lot No:5134

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos

image Sale No: 373
Lot No:5136

1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)

Sale No: 373
Lot No:5137

1943, Flugpost 80C. per 30, meist in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 26; 2.100,-)

image Sale No: 373
Lot No:5138

1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 373
Lot No:5139

1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 373
Lot No:5140

1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128
image Sale No: 373
Lot No:5141

1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112