Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Wurttemberg
image Sale No: 26
Lot No:1299
Cat No:8 a

Württemberg - Marken und Briefe

1857, Freimarke 6 Kreuzer gelblichgrün mit Seidenfaden, dreiseitig vollrandig geschnitten (nur unten links minimal berührt) entwertet mit sauber abgeschlagenem Segmentstempel "...SSLINGEN 30/10" geprüft Heinrich BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 8 a (Image)

Start Bid €50

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:1307
Cat No:19

1862, Freimarke 9 Kreuzer karmin mit 13 1/2er Zähnung, mit oben etwas unregelmäßiger Zähnung, entwertet mit Dreikreisstempel "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT 7 2 Z. 10", als Einzelfrankatur auf waagerecht gefaltetem Faltbrief von 1862 nach Soest mit Nebenstempel R2 "Stuttgart./Bahnhof.".

Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 26
Lot No:1320
Cat No:1, 2(2), 5

Württemberg - Telegrafenmarken

Telegrafen 5 Pfg., 2x 10 Pfg. in verschiedenen Blautönen und 40 Pfg. gestempelt, Pracht, Mi. 790 Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1, 2(2), 5 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 26
Lot No:3285

1854-1861, Partie von 5 Faltbriefen mit Einzelfrankaturen. Enthalten sind die Mi.Nr. 2, 7, 12, 14 und 17 (mit Einschränkungen). Alle Stücke sind auf unserer Internetseite abgebildet.

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sold For 36