Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Wurttemberg
image Sale No: 22
Lot No:1018
Cat No:32b

1865, Freimarke 6 Kreuzer hellblau, auf Briefstück, idealer zentraler Durchstich mit K2 Stempel "Königsbronn" Luxus . (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 22
Lot No:1021
Symbol:u
Cat No:103 b

1890, 5 Pf. schwarzblaugrün, ungebraucht mit Falzresten, lt.FFB Winkler echt und gut gezähnt, Mi. 260.- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 22
Lot No:1022
Cat No:107 - 111

1906, Dienstmarke Krönchen auf Briefstücke komplett, klarer gestempelter Luxus Satz. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 22
Lot No:1023
Cat No:241-250 HAN

1916, Dienstmarken König Wilhelm II, postfrische Viererblöcke je mit HAN 4120.16, dabei die Werte zu 2 Pf und 15 Pf vom rechten Seitenrand waagerecht gefaltet, alle anderen Eckrand unten rechts tadellos, komplett nicht oft angeboten. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 22
Lot No:1024
Cat No:271y

1919, Dienstmarke 75 auf 3 Pf. schwarzorangebraun, ohne Wasserzeichen postfrisch Pracht. (Image)

Start Bid €90