Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Wurttemberg

image Sale No: 18
Lot No:2310
Symbol:a
Cat No:ADU 16, 203, 209

1893, 15 Pf gelb Postanweisung mit Zusatzfrankatur 5 und 10 Pf entwertet mit DKr ABTSGMÜND (Image)

Start Bid € 50

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:2312
Cat No:K2

1855, "incoming mail" als kompletter Faltbrief von WILLIAMSBURGH/N.Y. nach GAILDORF, vorderseitig Durchgangsstempel von New York und Taxvermerke, rückseitig roter K2 AACHEN und Ank.-Segmentstempel, interessanter Beleg! ÷ 1855, complete folded letter from Williamsburgh/N.Y. to Gaildorf/Württemberg/Germany, in front sending stamp and transit circle postmark NEW YORK and tax notes, on reverse red border crossing stamp "AACHEN" and half circle arrivel stamp (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 18
Lot No:5215

1800-1893, Partie von 52 Vorphilabriefen und markenlosen Briefen, darunter u.a. diverse Taxvermerke (teils korrigiert) sowie verschiedene Lang- und Dreikreisstempel, teils von kleineren Orten. Zusätzlich sind noch 13 Postscheine enthalten. (Image)

Start Bid € 90

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:5216
Symbol:p u g

1851-1923, guter Bestand in 2 Auswahlheften mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1 gestempelt (3 Stück), 6b im Dreierstreifen gestempelt geprüft Thoma BPP, 15 gestempelt, 20y gestempelt (3 Stück) davon eine geprüft Bühler und 46bU im ungebrauchten Achterblock (einige Werte postfrisch) geprüft Thoma BPP. Des Weiteren sind u.a. Briefstücke, Einheiten, Farben, komplette Sätze, diverse geprüfte Stücke und ungezähnte Werte der gezähnten Ausgaben enthalten. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt etwa 26.000,- DM. Einen kleinen Auszug dieses beeindruckenden Bestandes sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image)

Start Bid € 2000

Sale No: 18
Lot No:5218
Symbol:p u g

1851-1923, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch, auf losen Albumseiten und auf einigen Stecktafeln mit u.a. Kreuzerzeit und Infla.

Start Bid € 30