Records 1 to 15 of 15

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Weimarer Republik | Münzen

Sale No: 7
Lot No:4505

1925, "Jahrtausendfeier der Rheinlande" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 321) in der Prägestätte A und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 322) in der Prägestätte D jeweils in sehr schöner Erhaltung.

Start Bid € 80

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:4507

1926, "700jährige Reichsfreiheit von Lübeck" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 323) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 7
Lot No:4508
Symbol:ss vz

1927, "hundertjähriges Bestehen von Bremerhaven" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.325) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:4509
Symbol:ss vz

1927, "Jahrtausendfeier von Nordhausen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 327) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:4510

1927, "450jähriges Bestehen der Universität Tübingen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.328) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 7
Lot No:4511
Symbol:ss vz

1927, "400jähriges Bestehen der Philipps-Universität Marburg" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.330) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 7
Lot No:4512

5,- Reichsmark "Eiche" (Jaeger Nr. 331) 2 Stück aus den Jahren 1928 und 1932 jeweils aus der Prägestätte A sowie je in sehr schöner Erhaltung.

Start Bid € 120

image Sale No: 7
Lot No:4514
Cat No:332

1928, "Albrecht Dürer" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 332) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 7
Lot No:4515
Symbol:ss vz
Cat No:333

1928, "900jähriges Bestehen von Naumburg an der Saale" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 333) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:4516
Symbol:ss vz

1929, "Vereinigung des ehemaligen Fürstentums Waldeck mit Preußen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.337) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 7
Lot No:4517

1929, "1.000jähriges Bestehen von Meißen" 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 339) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 7
Lot No:4518

1929, "10. Jahrestag der Reichsverfassung von Weimar" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 340) und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 341) jeweils aus der Prägestätte A sowie je in sehr schöner Erhaltung.

Start Bid € 90

Sale No: 7
Lot No:4519
Symbol:ss vz

1930, "Weltrundfahrt des Luftschiffes LZ 127 Graf Zeppelin" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 342) aus Prägestätte A und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 343) aus Prägestätte D jeweils in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung.

Start Bid € 140

Sale No: 7
Lot No:4520

1930, "Räumung des Rheinlandes" zwei Stück der 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 345) aus den Prägestätten A und D in jeweils sehr schöner Erhaltung.

Start Bid € 60

image Sale No: 7
Lot No:4521

1931, "300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 347) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 130