Germany and German Colonies Weimarer Republik | Münzen
Sale No: 7
Lot No:4505
1925, "Jahrtausendfeier der Rheinlande" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 321) in der Prägestätte A und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 322) in der Prägestätte D jeweils in sehr schöner Erhaltung.
Start Bid € 80
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:4507
1926, "700jährige Reichsfreiheit von Lübeck" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 323) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 7
Lot No:4508
Symbol:ss vz
1927, "hundertjähriges Bestehen von Bremerhaven" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.325) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:4509
Symbol:ss vz
1927, "Jahrtausendfeier von Nordhausen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 327) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:4510
1927, "450jähriges Bestehen der Universität Tübingen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.328) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 7
Lot No:4511
Symbol:ss vz
1927, "400jähriges Bestehen der Philipps-Universität Marburg" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.330) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 7
Lot No:4512
5,- Reichsmark "Eiche" (Jaeger Nr. 331) 2 Stück aus den Jahren 1928 und 1932 jeweils aus der Prägestätte A sowie je in sehr schöner Erhaltung.
Start Bid € 120
Sale No: 7
Lot No:4514
Cat No:332
1928, "Albrecht Dürer" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 332) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 7
Lot No:4515
Symbol:ss vz
Cat No:333
1928, "900jähriges Bestehen von Naumburg an der Saale" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 333) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:4516
Symbol:ss vz
1929, "Vereinigung des ehemaligen Fürstentums Waldeck mit Preußen" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr.337) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 7
Lot No:4517
1929, "1.000jähriges Bestehen von Meißen" 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 339) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 7
Lot No:4518
1929, "10. Jahrestag der Reichsverfassung von Weimar" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 340) und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 341) jeweils aus der Prägestätte A sowie je in sehr schöner Erhaltung.
Start Bid € 90
Sale No: 7
Lot No:4519
Symbol:ss vz
1930, "Weltrundfahrt des Luftschiffes LZ 127 Graf Zeppelin" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 342) aus Prägestätte A und 5,- Reichsmark (Jaeger Nr. 343) aus Prägestätte D jeweils in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung.
Start Bid € 140
Sale No: 7
Lot No:4520
1930, "Räumung des Rheinlandes" zwei Stück der 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 345) aus den Prägestätten A und D in jeweils sehr schöner Erhaltung.
Start Bid € 60
Sale No: 7
Lot No:4521
1931, "300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg" 3,- Reichsmark (Jaeger Nr. 347) in sehr schöner Erhaltung. (Image)