Records 1 to 19 of 19

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Weimar Republic
image Sale No: 52
Lot No:2073
Cat No:J 317

10 Reichspfennig 1932 G, Jaeger 317, seltener Jahrgang, Kratzer, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:2074
Cat No:J 321

3 + 5 Reichsmark 1925 A, 1000 Jahrfeier Rheinlande, Jaeger 321 + 322 in sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 52
Lot No:2075
Cat No:J 323

3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, 750 Jahre Reichsfreiheit, Jaeger 323, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2076
Cat No:J 325

3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2077
Cat No:J 326

5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, feine Kratzer, Patina, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2078
Cat No:J 328

3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, feine Kratzer, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2079
Cat No:J 329

5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 329, winzige Kratzer, sonst fast Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2080
Cat No:J 332

3 Reichsmark 1928 D, Dürer, Jaeger 332, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2081
Cat No:J 335

3 Reichsmark 1929 D, Lessing, Jaeger 335, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 F, Lessing, Jaeger 336, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2082
Cat No:J 340

3 Reichsmark 1929 E, Schwurhand, Jaeger 340 + 3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, beide sehr schön. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2083
Cat No:J 340

3 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 340 + 5 Reichsmark 1929 A, Schwurhand, Jaeger 341, beide sehr schön. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2084
Cat No:J 342

3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 343, beide sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2085
Cat No:J 342

3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 F, Graf Zeppelin, Jaeger 343, beide sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2086
Cat No:J 345

3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, fast vorzüglich + 5 Reichsmark 1930 F, Rheinland-Räumung, Jaeger 346, vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2087
Cat No:J 347

3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2257
Cat No:J 327

Lot 8 Gedenkmünzen zu 3 Reichsmark, dabei: 1926 Nordhausen, J. 327; 1927 Marburg, J. 330; 1928 Naumburg/Saale, J. 333; 1929 Waldeck, J. 337; 1929 Meißen, J. 338; 1930 A Vogelweide, J. 344; 1931 von Stein, J. 348 sowie 1932 Goethe, J. 350. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend vorzüglich. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2259
Cat No:J 321

3 Reichsmark 1925 J Rheinlande (J. 321); 1929 F Schwurhand (J. 340) sowie Umlaufmünze 1924 F (J. 312). Überwiegend sehr schön. Lot 3 Stück (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2260
Cat No:J 331

Kleines Lot Umlaufmünzen der Weimarer Republik, dabei: 2 Reichsmark 1926 A, J. 320, 3 Mark 1924F, J. 312 und 5 Reichsmark Eichbaum 1932 A (J. 331). (Image)

Sale No: 52
Lot No:2261

Notgeld / Porzellangeld: Box mit 28 diversen Porzellanmünzen/Medaillen aus Meissen / Sachsen um 1921.