Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Weimar Republic
image Sale No: 22
Lot No:2128
Symbol:ss

1929, 3 Reichsmark Sonderprägung aus 500er Silber zum "1000jährigem Bestehen von Burg und Stadt Meißen" (Jaeger Nr. 338) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €30

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:2129
Symbol:ss

1930, 3 Reichsmark Sonderprägung aus 500er Silber zur "Räumung des Rheinlandes" (Jaeger Nr. 345) aus der Prägestätte A in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 22
Lot No:2130
Symbol:ss vz

1925-1929, Partie von 8 Silbermünzen, darunter u.a. 3 Reichsmark "Nordhausen" von 1927, 3 Reichsmark "Philipps-Universität Marburg" von 1927, 3 Reichsmark "Naumburg" von 1928 und 5 Reichsmark "Meißen" von 1929. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich.

Start Bid €120

Sold...EUR 470.00

Sold For 470