Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany and German Colonies War and Propaganda forgeries II. Worldwar
Sale No: 139
Lot No:8041
Cat No:1(6)
Dt. Fälschungen für GB: 1944, Stalin ½ P. schwärzlichgrün, tadelloser Sechserblock mit Zwischenstegen, wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 1(6) (Image)
World-Capitalism ½ P., tadelloses Exemplar, ungebraucht, wie verausgabt o.G. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 9IIb (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 470.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 139
Lot No:8047
Cat No:9IIe
Empire´s Liquidation at Teheran ½ P. grün, tadellos ungebraucht, wie verausgabt o.G. Eine sehr seltene Marke, Auflage nur ca. 30 Exemplare, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 9IIe (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:8050
Cat No:9IVf
Bahama-Is. ½ P., tadellos, wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 140,- Mi. 9IVf (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:8055
Cat No:10IIe
Empire´s Liquidation at Teheran 1 P., farbfrisches und gut gezähntes Exemplar (rs. kl. Aufrauhung), wie verausgabt o.G. Sehr selten, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 10IIe (Image)
12+8 Pfg., Plattenfehler II (weißer Fleck auf Himmlers rechtem Oberschenkel), tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, welche nur bei einer Teilauflage auf Bogenfeld 14 vorkommt. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Pieles BPP. Mi. 32AII (Image)
Start Bid €500
Sale No: 139
Lot No:8104
1944, Göring hinter Gittern, tadellos ungebr., li. unt. Bogenecke mit Jahreszahl. (Image)