½-3 P., tadellose Serie auf vollständigem, sehr sauber erhaltenem Gedenkblatt mit russisch/englischer Beschriftung, klare violette Stempel LONDON 6/6 44. Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP. (Image)
Start Bid €500
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10157
Cat No:9IVa/c,g/h
½ P., gestempelter senkr. Zwischensteg-Fünferstreifen mit den versch. Inschriften (eine Marke waagr. Falte), Fotoattest Pieles BPP. (Image)
Sale No: 133
Lot No:10253
Cat No:30/31Zd
WHW 1938, postfrischer, senkr. Zusammendruck, in der Zähnung leicht gef. Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:10254
Cat No:32A
12+8 Pfg., Himmler mit gefesseltem Zivilisten, tadellos postfrisches Unterrandstück. In dieser völlig tadellosen Erhaltung sehr selten, Fotoattest Pieles. Katalogpreis: 800,-+(Image)
Start Bid €400
Sale No: 133
Lot No:10256
Cat No:33A
Frank 20 Gr. dunkelolivbraun, tadellos postfr. Bogenecke li. unten. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 3.400,-(Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,360.00
Sold For 1360
Sale No: 133
Lot No:10257
Cat No:36/43A,45/46A
Sale No: 133
Lot No:10259
Cat No:36A(20)
25 C. Merkurkopf, postfr. Originalbogen zu 20 Marken mit kpl. Bogenrändern (ein Wert winz. gummifreie Stelle). Schon postfrische Einzelstücke dieser Ausgabe sind selten, als vollständiger Originalbogen eine ganz große Rarität, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 2.400,-+(Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 133
Lot No:10263
Cat No:39A(20)
30 C. Petain, postfrischer Originalbogen zu 20 Werten mit kpl. Bogenrändern (ein Wert winz. Gummipunkt). Schon postfrische Einzelstücke dieser Marke sind selten, als kompletter Originalbogen in dieser schönen Qualität eine Rarität, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image)
Start Bid €800
Sale No: 133
Lot No:10267
Cat No:43A(20)
1,20 Fr. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit ringsum breiten Bogenrändern. Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP. Katalogpreis: 2.800,-+(Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 133
Lot No:10268
Cat No:45A(20)