Records 1 to 25 of 25

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

War and Propaganda forgeries II. Worldwar

image Sale No: 133
Lot No:10150
Cat No:1,2

½ und 1½ P., tadellos gestplt. mit Bogenrand bzw. Zwischenstegen.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €150

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:10153

½-3 P., tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:10155

½-3 P., tadellose Serie auf vollständigem, sehr sauber erhaltenem Gedenkblatt mit russisch/englischer Beschriftung, klare violette Stempel LONDON 6/6 44. Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP. (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 133
Lot No:10157
Cat No:9IVa/c,g/h

½ P., gestempelter senkr. Zwischensteg-Fünferstreifen mit den versch. Inschriften (eine Marke waagr. Falte), Fotoattest Pieles BPP. (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:10158
Cat No:9IVb

St.Lucia ½ P., tadellos ungebr. o.G,
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10166
Cat No:9IVf

Bahama-Is ½ P., tadellos ungebr. Bogenecke o.G. links oben, sign.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10173
Cat No:9Ve

Bougainville ½ P., tadellos gestplt., sign.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10178
Cat No:10IVb

St.Lucia 1 P., tadellos gestplt., re. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10190
Cat No:10IVh

Hongkong 1 P., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10194
Cat No:11IVb

St.Lucia 1½ P., tadellos ungebr. o.G. mit Zwischensteg.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10206
Cat No:11IVh

Hongkong 1½ P., tadellos ungebr. o.G.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10229
Cat No:13IVf

Bahama-Is 2½ P., tadellos ungebr. o.G., Fotobefund Pieles BPP. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:10231
Cat No:13Vb

Borneo 2½ P., tadellos ungebr. o.G.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10242
Cat No:14IVh

Hongkong 3 P., tadellos gestplt., re. unt. Bogenecke
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10244

Änglisches Reich 50 P. in Zeichnung "Hitler mit Königskrone". (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10250
Cat No:Karte1

1943, britische Propagandakarte "Reichsleiter Dr.Robert Ley", ungebraucht (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10253
Cat No:30/31Zd

WHW 1938, postfrischer, senkr. Zusammendruck, in der Zähnung leicht gef.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:10254
Cat No:32A

12+8 Pfg., Himmler mit gefesseltem Zivilisten, tadellos postfrisches Unterrandstück. In dieser völlig tadellosen Erhaltung sehr selten, Fotoattest Pieles.
Katalogpreis: 800,-+ (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:10256
Cat No:33A

Frank 20 Gr. dunkelolivbraun, tadellos postfr. Bogenecke li. unten. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 3.400,- (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,360.00

Sold For 1360

image Sale No: 133
Lot No:10257
Cat No:36/43A,45/46A

Britische Fälschungen für Frankreich: 25 C.-1,50 Fr. und 30 C.-2 Fr. (ohne 1,50 Fr.), tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.220,-+ (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 133
Lot No:10259
Cat No:36A(20)

25 C. Merkurkopf, postfr. Originalbogen zu 20 Marken mit kpl. Bogenrändern (ein Wert winz. gummifreie Stelle). Schon postfrische Einzelstücke dieser Ausgabe sind selten, als vollständiger Originalbogen eine ganz große Rarität, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.400,-+ (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 133
Lot No:10263
Cat No:39A(20)

30 C. Petain, postfrischer Originalbogen zu 20 Werten mit kpl. Bogenrändern (ein Wert winz. Gummipunkt). Schon postfrische Einzelstücke dieser Marke sind selten, als kompletter Originalbogen in dieser schönen Qualität eine Rarität, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 133
Lot No:10267
Cat No:43A(20)

1,20 Fr. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit ringsum breiten Bogenrändern. Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.800,-+ (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 133
Lot No:10268
Cat No:45A(20)

1,50 Fr. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit breiten Rändern (im Oberrand kl. Farbspur). Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 133
Lot No:10270
Cat No:50

Hitler und Mussolini 50 C., tadellos postfrisch vom Unterrand. Sehr selten, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+ (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580