Records 1 to 1 of 1

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Württemberg - Württemberg - Cancellations
image Sale No: 379
Lot No:284
Symbol:Brief
Cat No:Michel 2a

3 Kreuzer auf hellgelb, farbfrisch und breitrandig mit Doppelentwertung durch den stummen Mühlradstempel sowie den einzeiligen Langstempel von Riedbach, letzterer zusätzlich sauber nebengesetzt, auf Briefhülle nach Mainhard. Ein leichter waagerechter Briefbug ist in der Marke kaum sichtbar und für den Wert des Briefes irrelevant. Der stumme Stempel von Riedbach gehört zu den größten Stempel-Seltenheit der Württemberg-Philatelie; in der Kombination mit dem Langstempel ist kein weiterer Brief bekannt. Fotoatteste Thoma BPP (1984) und Heinrich BPP (2022)

Provenienz: Gaston Nehrlich (62. Heinrich Köhler-Auktion, 1929)

Apotheker Sammet (77. Larisch-Auktion, 1984)

Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 24,000.00

Closed..Sep-23-2022, 23:59:00 EST
Sold For 24000