Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Württemberg - Marken und Briefe

image Sale No: 12
Lot No:4465
Cat No:1 (b)

1851, Ziffernausgabe 1 Kreuzer farbfrisch und allseits breitrandig mit glasklarem blauen Zweizeiler (HEIDE)NHEIM ... 1852, tiefst geprüft Thoma BPP, tadellos in exquisiter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 12
Lot No:4466
Cat No:1b III

1 Kr. schwarz a. sämisch mit PF 'verformte Schriftkastenlinie unter Punkt von 'WÜRTTEMBERG.' auf doppelt verwendetem Brief von 'HEILBRONN 9 APR. 1855...' nach Neckarsulm (Nahbereich), farbfrische Marke, alls. voll-breitrdg. und bis auf belanglose leichte Unebenheiten in guter Erhaltung, der frankaturrichtige Brief (innen als Portobrief verwendet) hat nur leichte Alterungsspuren, sonst ist der schöne Brief mit guter Marke (Plattenfehler) in sauberer Erhaltung, FB Irtenkauf (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 12
Lot No:4467
Cat No:4 (a)

1851, Ziffernausgabe 9 Kreuzer farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig mit glasklarem blauen Zweikreiser (LUDW)IGSBURG 6. MAI 1853, tiefst geprüft Thoma BPP, tadellos in exquisiter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 12
Lot No:4469
Cat No:6a,9a,11a,13a,41

1857-1869, sehr sauber gestempelte Partie von fünf ausgesucht schönen Werten, dabei eine tadellose überrandige 1 Kreuzer braun ohne Seidenfaden tiefst geprüft Thoma BPP, die anderen Werte teils mit kl. Einschränkungen. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 12
Lot No:4477
Symbol:1
Cat No:20 y

1861, Wappen 18 Kr. dunkelblau eng gezähnt, dünnes Papier, ungebraucht ohen Gummi, farbfrische Marke mit oben üblicher Zähnung, sonst gute Erhaltung, in ungebraucht eine seltene Marke, Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 3.800,- (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 12
Lot No:4480
Cat No:43 (2)

1874, 1 Kreuzer gelbgrün im waager. Paar mit DB "NAGOLD-STADT" (30 P) auf Faltbrief nach Herrenberg 1875 (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 12
Lot No:4484
Cat No:D 183 (10)

1924, 10 Milliarden auf 3 Mark, als MeF von 10 Marken (davon 3 Werte mit Eckmangel), dabei waag. 8er-Streifen, Stpl. ILLINGEN (WÜRTT), 6.2.24, nach Maulbron. Brief min. Alters - u. Transportspuren. Seltene Spätverwendung auf portogerechtem Brief! (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 12
Lot No:7265
Symbol:g 2 b

1851/1870 (ca.), Partie von ca. 90 gestempelten Marken der Kreuzer-Zeit ab zweimal MiNr. 1, etwas unterschiedliche Erhaltung, zusätzlich acht Belege. Hoher Katalogwert! (T) (Image)

Start Bid € 350

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No:7267
Symbol:u g

1852-1920, meist gestempelte Sammlung Württemberg ohne große Spitzen mit eingen netten Werten. (M)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No:7270
Symbol:b a

1875-1923, attraktiver Posten von ca. 230 sehr sauberen Belegen aus der Pfennig-Zeit inkl. Dienstmarken (ca. 50 St.), dabei diverse bessere Stempel, sowie einige Besonderheiten, die Erhaltung ist meist gut, alle Belege sind in brauchbaren Plastikhüllen, FUNDGRUBE. (K)

Start Bid € 100