Germany and German Colonies Württemberg - Marken und Briefe
Sale No: 10
Lot No:3143
Cat No:11a
1859, Wappen 1 Kreuzer braun auf Papier ohne Seidenfaden in allseits vollrandig bis breitrandig geschnittener tadelloser farbfrischer Erhaltung und mit fast zentrisch aufgesetztem schwarzem Dreikreisstempel "Neuffen 16.3.60" entwertet tiefstgeprüft Pfenninger. Michel 100,- Euro (Image)
Start Bid € 50
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3145
Cat No:19ya
1861, Wappen 9 Kreuzer karmin auf dünnem Papier in überdurchnittlich guter Zähnung, in tadelloser Erhaltung und mit schwarzem Dreikreistempel "Schramberg 2.5.62" sauber entwertet. Michel 320,- Euro (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 10
Lot No:3146
Cat No:27
1866, Brief von Vaihingen nach Mailand frankiert mit zwei Exemplaren der Michel Nummer 27 in üblicher Zähnung, mit ital. Stempel: affranchi insuff, unzureichend frankiert und mit Nachporto belegt. Der Brief ist leicht getönt. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 10
Lot No:3147
Symbol:u 1
Cat No:37,38,39,41
1869, Freimarkenausgabe Ziffern im Oval, 2, 3, 7 und 14 Kreuzer in ungebrauchter Erhaltung, 7 Kreuzer ohne Gummierung, 14 Kreuzer etwas Patina. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 10
Lot No:3148
Cat No:50
1875; 2 Mark gelborange sauber gestempelt und gut gezähnt in farbfrischer, einwandfreier Erhaltung. Michelwert 340,-- €. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 10
Lot No:5724
Symbol:g 2 b
1875/1923, Bestand in zwei Alben, dabei bessere Einzelwerte, Satzausgaben und Belege, meist mit kleineren oder größeren Besonderheiten versehen, wie interessanten Entwertungen und Einheiten, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 47 c (gepr. Thoma), 50 (3) u. 54 (2), Infla-geprüfte Dienstmarken, etc. (A2) (Image)
Start Bid € 400
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5725
Symbol:g u
1851/1920, meist gestempelte Sammlung auf Vordrucken, unterschiedliche Erhaltung teils Beanstandungen, ab MiNr. 1, 15 (Mi. 1.500,- €), 20 (2.800,- €), 29 usw. Hoher Katalogwert, besichtigen! (M) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 10
Lot No:5726
Symbol:g u a
1875-1924, gut bestückte Sammlung Dienstmarken auf Albumblättern, dabei über 30 geprüfte Werte, wie z.B. der 4 Milliarden-Aufdruckwert und fast alle Krönchen-Satz-Marken, dazu eine Parte Ganzsachen. (M)