Sale No: 45
Lot No:16581
Symbol:a
Cat No:U 11, U 18, 31b
1863/1867, 6 Kr blau Ganzsachenumschlag (U 18) mit Zfr. 3 Kr karmin von LUDWIGSBURG, 28.6 (1867), an die Baronin von König in Haus Odelum bei Peine und weitergeleitet nach Hoheneggelsen (signiert Heinrich BPP), dazu 6 Kr blau Ganzsachenumschlag (U 11) mit Bahnsegmentstempel ASPERG, 7/6, nach Memmingen in Bayern. Gute Bedarfserhaltung. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:16588
Symbol:a
Cat No:AU 19 II
1873. Postanweisungs-Umschlag 7 Kr grün in der SELTENEN Type II mit Klappenstempel K5. Links ganz gering bügig, sonst sehr saubere, ungebrauchte Erhaltung. (Michel 1.300,- Euro) (Image)
Sale No: 45
Lot No:16590
Symbol:a
Cat No:P 11F/01, P 12, P 13
1873/75, drei verschiedene Postkarten wie angegeben in die Schweiz versendet, alle mit Zusatzfrankatur 1 Kreuzer, dabei auch Frageteil der 2 Kr. orange (Image)
Sale No: 45
Lot No:16602
Symbol:a
Cat No:DP34, 232
1910, 3 Pf Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 25 Pf orange als Eilboten von KLOSTERREICHENBACH nach Schöngrund, gepr. Infla/BPP (Image)
Sale No: 45
Lot No:16606
Symbol:a
Cat No:DP 49, DR D24 , D26
1921, 10 Pf karminrot Dienst-PK (Aufbrauch) mit Zusatzfrankatur Dt. Reich-Dienstmkn. 10 und 20 Pf portorichtig von Münsingen nach Ulm, hier handelt es sich um einen nicht katalogisierten Sondervordruck der "Kasse des Amtsgerichts Münsingen", Fotoattest Thoma BPP, sehr seltene echte MiF, von der nur wenige aus einzelnen Oberämtern bekannt sind! (Image)
Sale No: 45
Lot No:32343
Symbol:a
Cat No:ex U 1 / DPB 67
1862/1920, sehr umfangreiche Sammlung ab U 1 bis DPB 67, insgesamt 807 nur versch. Stücke (nach Angabe), gebraucht, dabei eine Vielzahl sehr guter und bester Stücke, wie etwa U 7/03, S 1 (Bogenrandinschrift), PKt 1 (Attest), U 27, P 24 FD, DUB 5, ADU 13, DP 7 (Ortsverkehr), DP 25A, DP 37/05, DP 38, DP 52, DPB 63, inkl. einiger Privat-GA, alles untergebracht in 11 (neuwertigen) Leuchtturmalben. (Image)