Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11
Württemberg - Ganzsachen
Sale No: 11
Lot No:3375
Symbol:a
Cat No:P 5 / 02 Zdr
1872 (ca.), Postkarte 1 Kr grün, rs. Zudruck "Roth & Comp.", gebraucht von "Stuttgart" nach Augsburg, übl. Bug. (Image)
Start Bid € 250
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3377
Symbol:a
Cat No:U 1 I B Fehl
1862, Umschlag 3 Kr, Format B, seltener Fehldruck "KREUZNE", gebraucht, kl. Mängel/Wertstpl. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 11
Lot No:3382
Symbol:a
Cat No:U 20; 39 a
1873, 3 Kr karmin Ganzsachenumsschlag mit Zfr 7 Kr blau von GEISLINGEN, 17/11, vs. roter L1 FRANCO und via Transit New York nach Wilkins USA. Bedarfserhaltung mit kl. Gebrauchsspuren, geprüft Heinrich BPP. (Image)
Start Bid € 100