Records 1 to 2 of 2

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Württemberg

image Sale No: 222
Lot No:643
Cat No:36

1869: 1 Kr. gelblichgrün, sieben Einzelmarken entw. mit dem Zweikreisstp. "Wangen 16/8 69", auf Kuvert adressiert nach Winterthur, Marken min. stockfleckig und das Kuvrt mit einem senkr. Bug rechts. (Image 1) (Image 2) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 780.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 780
image Sale No: 222
Lot No:644

1851/23: Ungebrauchte und gest. Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi-Nr. 5 (Fotoattest Irtenkauf BPP), 10 Paar, 15, 20y, 24, 29, 34, 42a doppelt sign. Brettl und Pfenninger, 42b ungebr. Fotoattest Heinrich BPP, weiter Farbnuancen, Einheiten, Probedrucke, etc., die Erhaltung ist nicht immer einwandfrei. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 5,500.00

Sold For 5500