1869: 1 Kr. gelblichgrün, sieben Einzelmarken entw. mit dem Zweikreisstp. "Wangen 16/8 69", auf Kuvert adressiert nach Winterthur, Marken min. stockfleckig und das Kuvrt mit einem senkr. Bug rechts. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 780.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 780
Sale No: 222
Lot No:644
1851/23: Ungebrauchte und gest. Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi-Nr. 5 (Fotoattest Irtenkauf BPP), 10 Paar, 15, 20y, 24, 29, 34, 42a doppelt sign. Brettl und Pfenninger, 42b ungebr. Fotoattest Heinrich BPP, weiter Farbnuancen, Einheiten, Probedrucke, etc., die Erhaltung ist nicht immer einwandfrei. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)(Image 8)(Image 9)(Image)