Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserr

Sale No: 45
Lot No:5154

Eine Sammlung mit über 80 Münzen, überwiegend Kaiserreich, 5 Mark, 3 Mark, 2 Mark. Dabei auch ein paar Münzen aus dem Dritten Reich, auch Gedenkmünzen wie 2 Mark Luther oder Schiller. Dabei noch ca. 50 Scheine Kaiserreich bis Inflation.

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,360.00

Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1360

Sale No: 45
Lot No:5155

Lot von 33 Silbermünzen; Kaiserreich, Baden: 3 Mark 1910 / Bayern Mark 1914, 3 Mark 1909, 1911, 1914 (2x), 2 Mark 1876, 1880, 1911 (2x), / Hamburg: 2 Mark 1876 (3x), 1878 / Preussen: 5 Mark 1874, 1876 (2x), 3 Mark 1913, 1913, 2 Mark 1876 (4x), 1877 (2x), 1879, 1884, 1891, 1893, 1898, 1900, 1905, 1907;

Sale No: 45
Lot No:5156

Lot von 32 Silbermünzen; Kaiserreich, Bayern: 5 Mark 1911 (2x), 3 Mark 1909, 1911, 1914 (2x), 2 Mark 1888, 1911 (8x) / Preußen: 5 Mark 1875, 1876 (2x), 3 Mark 1875, 1900, 1902 (2x), 1904, 3 Mark 1909, 1910 (2x), 1912 / Württemberg: 3 Mark 1909 / sowie Maria Theresia Taler 1780 (NP), 5 Reichsmark 1934, 2 Reichsmark 1937 und 20 Kronen 1937; meist sehr schön und besser.

image Sale No: 45
Lot No:5157

Lot von insgesamt 17 Silbermünzen des deutschen Kaiserreichs; 1 x 5 Mark, 9 x 3 Mark, 7 x 2 Mark; sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

Sale No: 45
Lot No:5158

Lot 11 x 5 Mark Kaiserreich, von Baden, über Preußen bis Württemberg.