Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Thurn and Taxis

image Sale No: 371
Lot No:2667
Cat No:45

1866, farbig durchstochen: ¼ Sgr. schwarz, farbfrisch und allseits tadellos durchstochen mit klarer Nr. "273" auf Briefstück mit nebengesetztem EKr. "GOTHA 28 5", ein besonders attraktives Stück dieser guten Marke, u.a. sign. Stock, Drahn und Haferkamp BPP sowie Fotoattest Sem BPP (2019) (Mi. 1.300,-) (Image)

Closed..Sep-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:3629

1852/66, kleine Sammlung mit einigen frankierten Briefen (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1900
image Sale No: 371
Lot No:3630

1837/66, Sammlung mit ca. 80 Briefen und Ganzsachen inkl. 17 Vorhphilabriefen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, bessere Buntfrankaturen bzw. GSU mit Zufrankaturen, interessante Stempel usw. (Image)