Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Thurn & Taxis
image Sale No: 25
Lot No:1040

Thurn & Taxis - Vorphilatelie

MILTZ; 1658, dekorativer kleiner Schnörkelbrief aus Miltz mit frühem Datum (erst seit 1653 Reichspost-Station) nach Henstedt. Der Brief enthält einen umfangreichen Text, der auf unserer Internetseite abgebildet ist.

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €80

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:1043
Cat No:11 (3)

Thurn & Taxis - Marken und Briefe

1853, Freimarke 1 Silbergroschen schwarz auf türkis im waagerechtem Dreierstreifen entwertet mit drei schwarzen Ringnummernstempeln "29" (Hanau) auf Briefstück. Bis auf eine Berührung der rechten Marke oben ist die Schnittung vollrandig (unten rechts teils Lupenrand). Michel 150,- Euro

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 11 (3) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 25
Lot No:1044
Cat No:49

1866, 2 Sgr. blau auf weiß, mit farbigem Durchstich. Mit Vierring "320" BÜCKEBURG entwertet. Marke und Stempel sind echt, meist tadelloser Durchstich, am rechten Rand kleine Randergänzung (repariert), Fotobefund Sem BPP (Mi€700,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 49 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 25
Lot No:3210
Symbol:p u 1

1852-1866, komplette Sammlung von 85 Werten in unterschiedlichen Erhaltungen in einem kleinem Einsteckbuch mit u.a. geprüften Werten, verschiedenen Nummernstempeln, Brief- und Randstücken. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 2.500,- Euro.

Start Bid €140

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:3211
Symbol:u 1 g

1856-1890 (ca.), Partie mit diversen Marken, Fälschungen und Ganzsachenausschnitten auf 3 Stecktafeln von u.a. Bayern, Bergedorf mit Mi.Nr. 2 im ungebrauchten waagerechten Kehrzwischensteg geprüft Brettl und Württemberg. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 25
Lot No:3212

1852-1866, gestempelte Partie von 37 Werten in wie üblich unterschiedlicher Erhaltung auf 2 Stecktafeln mit u.a.diversen hohen Wertstufen.

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36