Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Thurn & Taxis
image Sale No: 21
Lot No:3253
Symbol:g 2 u

1852-66, eine überkomplette gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, teils zusätzlich ungebraucht und dupliziert mit zusätzlich über 20 Briefstücken, auch mit Buntfrankaturen, Ortsstempeln und Briefen ab Mi.Nr. 6 als Einzelfrankatur von "GOTHA 6.3.1859" nach Dresden; einiges auch signiert. Die Erhaltung ist wie üblich unterschiedlich - aber mit vielen schönen Stücken - der Katalogwert sehr hoch und wir haben für Sie einen kleinen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet. (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 470.00

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 21
Lot No:3255
Symbol:p u 1

1852-1866, Sammlung in einem Album mit u.a. einigen mittleren Werten, verschiedenen Nummernstempeln und Dubletten. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.

Start Bid €40

Sold...EUR 37.00

Sold For 37