Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Thurn & Taxis - Marken und Briefe

image Sale No: 42
Lot No:14592
Symbol:1
Cat No:8

1852, 3 Kr. schwarz auf dunkelpreussischblau, ungebraucht ohne Gummi, links oben/rechts unten kurz berührt, sonst knapp/vollrandig, punkthelle Stelle, neuer Kurzbefund Sem BPP, Mi. 300,- (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:14600
Cat No:43 (2)

1865, 6 Kr. hellblau im waagerechten Paar je mit Nummer "275" als portogerechte Frankatur auf Chargé-Faltbriefhülle aus "NEUSTADT BEI COBURG 11.6.1866" mit rotem Ra2 "Chargé" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, Faltspuren und Patina

image Sale No: 42
Lot No:14602
Cat No:49

1866, 2 Sgr. hellblau, zentrisch durchstochen mit Nr.-St. "300" von Bremen (aus der Spätphase d.h. etwas ölig) in einwandfreier Pracht-Erhaltung, tiefgeprüft Dr.Hennig BPP, Mi. 700,- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:14604
Symbol:2 6
Cat No:50

1866: 5 Sgr ockerbraun, waagerechtes Paar, allseits vollständiger Durchstich, 2 Seiten sogar überrandig mit Teilen von Nachbarmarken. Attest Sem "Gestempelte Paare dieser Marken sind selten, mit vorliegenden Rändern sehr ungewöhnlich!" (Image)