Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Germany and German Colonies Sudetenland Karlsbad
Sale No: 131
Lot No:7836
Cat No:38F
Portomarke 2 Kc. mit violettem statt dunkelrosa Handstempel-Aufdruck, tadellos ungebr. Von dieser Abart sind nur einige ganz wenige Exemplare bekannt geworden, bei Michel nur ungebr. mit Preisbewertung, sign. Dr. Dub, Fotoattest Brunel ("mit Überdruck in der falschen Farbe ist die Marke sehr selten"). Katalogpreis: 500,-(Image)