1938, 50 H. Benes schwarzbläulichgrün, gestempelte Bogenecke unten links, mit Plattennummer "2 A" und dunkelrosafarbenem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", auf kleinem Briefstück, entwertet mit aptierten Tagesstempel von Karlsbad 4.X.1938, etwas unfrisch, sign Dr. Dub und Kurzbefund Brunel 06/2020 (Image)
Sold...EUR 410.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 27
Lot No:3208
Cat No:57-59Zfw
1938, 50 H, 1 K. und 2 K. Fügner, mit violettem Aufdruck von Karlbad in der Type II., je mit links anhängendem Zierfeld mit gleichem Aufdruck, auf überfrankiertem Brief, entwertet mit aptiertem Stp. "KARLSBAD 1 6.X.38", postalische Beförderung nicht belegt, einwandfrei, Fotoattest Brunel 03/2020 (ME 1.000,-) (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 27
Lot No:7513
Symbol:used
Cat No:Bl.1
1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadelloses Exemplar mit zwei glasklaren Abschlägen "KARLSBAD 1" noch mit Originalgummierung, Auflage 144 Stück, geprüft Mahr BPP (ME 2.800,-) (Image)