Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Sudetenland - Rumburg
Sale No: 39
Lot No:23120
Cat No:1-18
1938, "Aufdruck auf Freimarken", kompletter Satz in sehr guter Erhaltung, die 5 H. zart entfalzt, die 2 und 5 Kr. winzige Gummipunkte, sonst tadellos und gepr. meist Osper bzw. Osper BPP, Mi. 1160,-- (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23130
Cat No:36-43
1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter postfrischer Kabinettsatz, bis auf 60 H. alle signiert Brunel BPP (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23133
Cat No:46
1938, "1 Kr. Masaryk mit Aufdruck" auf Brief mit zweimal SST "Warnsdorf 22.9.38", der Beleg mittig senkr. mit Faltbug, sonst sehr gute Erhaltung, gepr. Oertel/Sammlerverein Schönlinde, Mahr BPP und KB Brunel (Tax Method: Margin System) (Image)