Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Sudetenland - Reichenberg
Sale No: 31
Lot No:14957
Cat No:44 A, 131
1938, 50 H. Zustellungsmarke schwärzlichultramarin mit Zähnung A und Sondermarke 50 H. Bachmatsch je mit Stempel "Reichenberg 8.OKT.1938" auf Umschlag mit gestempelter Adresse, Sondermarke mit leichten Gummiflecken in der Zähnung, sonst einwandfrei, Fotoattest Brunel VPP, lose 800,- (Tax Method: Margin System)