Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Sudetenland - Maffersdorf
Sale No: 39
Lot No:23071
Cat No:36/43
1938, Flugpostmarken 50 H. bis 20 Kc., kompletter Satz von acht Werten (1 Kc. etwas oxidiert) auf drei Blanko-Kuverts, ideal entwertet "POSTAMT MAFFERSDORF... 8.OKTOBER 1938". Fotoattest Brunel VP "einwandfrei". Auflage nach Dr.Hörr lediglich 350 Sätze. MiNr. 36/39, 40 a, 41, 42 a, 43 B (T) (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23072
Cat No:36-43 B
1938, 50 H. bis 20 Kc. Flugpost, kompletter Satz auf acht Briefstücken, Briefstück 4 Kc. unten mit längerem, verklebten Einriss, alle Marken in tadelloser Erhaltung, signiert Dr. Dub (Tax Method: Margin System) (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 39
Lot No:23075
Cat No:51 a, 52
1938, 50 H. und 1 Kc. Masaryk mit Kind auf zwei Kabinett-Briefstücken, signiert Dr. Hörr und Mahr BPP (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23080
Cat No:134-136
1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner auf drei Kabinett-Briefstücken, signiert Dr. Hörr (Tax Method: Margin System) (Image)