Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Sudetenland - Konstantinsbad

image Sale No: 39
Lot No:23055
Cat No:3 (2), 5 (2)

1938, Freimarken 20 und 30 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" als waagerechte Paare auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a". Das 30 Heller-Paar stammt aus der linken unteren Bogenecke und hat die Plattennummer "2", rechts oben winziger Einriss, bei einer Auflage von nur je 150 Exemplaren sind Paare sehr selten! Signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:23056
Cat No:4, 11

1938, Freimarken 25 Heller und 1 Krone (linke untere Bogenecke mit Plattennummer "3A") mit Aufdruck "Sudetenland" auf kleinem Briefstück mit übergehender Entwertung "KONSTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a". Bei einer Auflage von 75 (25 Heller) bzw. 150 Stück (1 Krone) sind die Marken sehr selten! Signiert "V.P" und "Stolow" sowie Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 39
Lot No:23057
Cat No:8

1938, Freimarke 50 Heller (Benes) mit Aufdruck "Sudetenland", einwandfreies Exemplar mit linkem unteren Bogenrand und der Plattennummer "1A" auf kleinem Briefstück mit übergehender Entwertung "KONSTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a",bei einer Auflage von nur 150 Exemplaren sind Stücke mit Plattennummer extrem selten! Signiert "FS" und "V.P" sowie Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 39
Lot No:23058
Cat No:11 (3)

1938, Freimarke 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland", waagerechter Dreierstreifen auf kleinem Briefstück mit übergehendem Stempel "Marienbad 1 | 10.X.38-10 | 7a" vom Letzttag der Frankaturgültig, bei einer Auflage von 150 Stück extrem selten! Signiert"FS" und "Stolow" sowie Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23059
Cat No:23 Zf w

1938, Gedenkmarke Purkyne 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 20 Exemplarenmit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "FS" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300

image Sale No: 39
Lot No:23060
Cat No:23 Zf w

1938, Gedenkmarke Purkyne 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" mit links anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 20 Exemplarenmit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Mahr BPP" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 39
Lot No:23061
Cat No:28 Zf w

1938, Gedenkmarke Legionäre Bachmac 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" und links anhängendem Zierfeld mit deutlich erkennbarem BLINDDRUCK "Sudentenland" mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD* | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "FS" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 3,700.00

Sold For 3700

image Sale No: 39
Lot No:23062
Cat No:31 Zf w

1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 39
Lot No:23063
Cat No:32 Zf w

1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Stolow" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700
image Sale No: 39
Lot No:23064
Cat No:33 Zf w

1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 2 Kronen Heller mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Stolow" und Fotoattest Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200