Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Sudetenland

Asch
image Sale No: 163
Lot No:5746
Symbol:6
Cat No:2 K

1.20 Kc auf 10 H mit kopfstehendem Aufdruck auf adressiertem Kuvert 30.IX.38 in tadelloser Top-Qualität, sign. Hörr sowie Fotobefund Kleymann "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 250

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

Karlsbad
image Sale No: 163
Lot No:5747
Symbol:5
Cat No:8 (F)

60 H Stefanik mit Aufdruck in seltener Mischfarbe violett + grün = blau, vollzähniges Prachtstück auf kleinem Liebhaber-Briefstück, doppelt sign. Dr. Hörr, Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei. Derartige fehlfarbige Aufdrucke sind selten" (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 163
Lot No:5748
Symbol:3
Cat No:Block 1

Bratislava-Block gestempelt KARLSBAD 4.X.38, mit Originalgummierung, Luxus, in dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Osper BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Konstantinsbad
image Sale No: 163
Lot No:5749
Symbol:5
Cat No:2

10 H Wappen mit rotem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, u.a. sign. Krischke sowie Fotoattest Brunel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:5750
Symbol:1
Cat No:23

1 Kc Purkyne ungebraucht in vollzähniger Prachterhaltung, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten", Auflage nur 20 Exemplare, € 3.500,- (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 163
Lot No:5751
Symbol:5
Cat No:32

1 Kc Fügner auf Pracht-Briefstück, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... selten", € 2.500,- (Image)

Start Bid € 800

Reichenberg-Maffersdorf
image Sale No: 163
Lot No:5754
Symbol:3
Cat No:Block 4

Praga-Block mit 2 klaren Befreiungsstempeln in vollformatiger Prachterhaltung, sign. Mahr BPP (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 830.00

Sold For 830