Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Sudetenland
Sale No: 40
Lot No:30040
Symbol:b a 2
1938, gehaltvolle Sammlung mit 24 Belegen und über 80 Marken, dabei Überdruckausgaben von Asch, Karlsbad mit Mi.38 auf Briefstück u. Mi.57 postfrisch, Reichenberg-Maffersdorf Mi.55-63*, Rumburg Mi.1-18, 24-43 und weitere bessere Werte, dazu verschiedene Ganzsachen, Briefe und Karten mit Befreiungsstempeln usw. Zusätzlich Marken für das Memelland und 2 Ganzsachen Danzig-Abschied. Gute Erhaltung. (Image)
Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:31955
Symbol:b a p
1938, Kleine Sammlung mit ca. 80 Marken/Briefstücken und sechs Belegen mit "Wir sind frei!" Aufdrucken, neben dubiosen Aufdrucken auch reichlich BPP-geprüfte Stücke dabei, insgesamt günstiger Ausruf! Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.