Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Sudetenland Rumburg
Sale No: 166
Lot No:6341
Symbol:0
Cat No:7 (200)
50 H Benes im vollständigen, nur 1x mittig gefalteten, gering angetrennten 200er-Bogen, mit allen Bogenrändern, Plattennummer "2A" sowie Plattenfehler "abgeplattetes Hakenkreuz" auf den Feldern 123 und 145, alle Marken tadellos postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, € 2.500,- (Image)
Start Bid € 450
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6342
Symbol:0
Cat No:14
2.50 Kc Strecno in überbreitem Format, postfrisches Prachtstück, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:6344
Symbol:04
Cat No:14 (4)
2.50 Kc Strecno mit stark übersättigtem Aufdruck, postfrischer Viererblock in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "Eine seltene Einheit ... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:6345
Symbol:5
Cat No:22 I
50 H Zeitungsmarke mit deutlich nach links geneigtem Hakenkreuz, rechtes Randstück mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel auf einmalig attraktivem Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Kleymann "... einwandfrei ... selten", € 1.800,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No:6347
Symbol:0
Cat No:36-43
Porto Aufdrucke komplett postfrisch in unsignierter Ausnahmequalität, Fotoattest Osper "... einwandfrei", € 470,- (Image)