Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Sudetenland

Rumburg
image Sale No: 165
Lot No:6218
Symbol:0
Cat No:3 PF I, 3 (7)

20 H Wappen mit deutlichem Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz" innerhalb eines postfrischen Unterrand-Achterblocks, ein Wert Eckfehler, alle anderen tadellos in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Osper (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6220
Symbol:0
Cat No:10 PF IV, 10 (9)

1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6221
Symbol:0
Cat No:11 PF IV, 11 (9)

1.50 Kc Neusohl mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6222
Symbol:0
Cat No:15 PF II, 15 (2)

3 Kc Groß-Skal mit markantem Aufdruckfehler "gebrochenes s" auf Feld 93 innerhalb eines postfrischen Unterrand-Dreierstreifens in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200