Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf
Sale No: 166
Lot No:6337
Symbol:6
Cat No:136 Zf w
2 Kc Fügner mit links anhängendem, nicht überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand mit vollem Stempelabschlag auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoattest Kleymann "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 370.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 166
Lot No:6339
Symbol:0
Cat No:16 b
40 H Wappen dunkelrotbraun, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei. Mir sind bis zum heutigen Datum nur 4 Werte mit Maffersdorf Aufdruck bekannt. Eine sehr seltene Marke" (Image)