Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf
Sale No: 162
Lot No:6368
Symbol:3
Cat No:Block 1
Bratislava-Block mit 2 klaren Stempeln in leicht knittriger, darüber hinaus einwandfreier, vollformatiger Prachterhaltung, Fotoattest Kleymann (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 162
Lot No:6371
Symbol:1
Cat No:124-126
50 H bis 2 Kc B.I.T. komplett ungebraucht mit Haftstellen in teils typisch unregelmäßiger Zähnung, alle sign. sowie Fotobefund Kleymann (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:6374
Symbol:1
Cat No:137 WZ
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld (!) in ungebrauchter, vorgefalteter Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Foto-Kurzbefund Kleymann "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:6375
Symbol:5
Cat No:137 WZ / Zf
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar auf Briefstück mit SST, Befund Brunel "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6376
Symbol:5
Cat No:138 SZ
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld (!) sowie einem voll aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Postkartenabschnitt, Foto-Kurzbefund Kleymann "... einwandfrei" (Image)