Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf
Sale No: 161
Lot No:5672
Symbol:5
Cat No:32 K
5 Kc Olmütz mit kopfstehendem Aufdruck mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel auf tadellosem Luxus-Briefstück, doppelt sign. Krischke - Unseres Wissens bislang nirgends gelistetes Unikat! (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,500.00
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 161
Lot No:5684
Symbol:3
Cat No:132 Zf s
50 H Vouziers mit unten anhängendem, ebenfalls überdrucktem (!) Zierfeld sowie links schmalem Bogenrand in zentrisch gestempelter Top-Erhaltung, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei" - Unseres Wissens nur ein weiteres Exemplar bekannt (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 161
Lot No:5688
Symbol:5
Cat No:137 K, 137
50 H Pilsen mit kopfstehendem Aufdruck in attraktiver Tête-Bêche Klebung mit normaler Marke auf einmaligem Luxus-Briefstück mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel, doppelt sign. Osper BPP (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:5689
Symbol:5
Cat No:137 S (2)
50 H Pilsen mit senkrechtem Aufdruck, gleich 2 rechte Randstücke in beiden Varianten - sowohl nach links als auch nach rechts liegend! - gemeinsam auf einmaligem Luxus-Briefstück mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel, doppelt sign. Osper BPP (Image)