Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Sudetenland

Reichenberg-Maffersdorf
image Sale No: 161
Lot No:5672
Symbol:5
Cat No:32 K

5 Kc Olmütz mit kopfstehendem Aufdruck mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel auf tadellosem Luxus-Briefstück, doppelt sign. Krischke - Unseres Wissens bislang nirgends gelistetes Unikat! (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2500

image Sale No: 161
Lot No:5684
Symbol:3
Cat No:132 Zf s

50 H Vouziers mit unten anhängendem, ebenfalls überdrucktem (!) Zierfeld sowie links schmalem Bogenrand in zentrisch gestempelter Top-Erhaltung, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei" - Unseres Wissens nur ein weiteres Exemplar bekannt (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 161
Lot No:5688
Symbol:5
Cat No:137 K, 137

50 H Pilsen mit kopfstehendem Aufdruck in attraktiver Tête-Bêche Klebung mit normaler Marke auf einmaligem Luxus-Briefstück mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel, doppelt sign. Osper BPP (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5689
Symbol:5
Cat No:137 S (2)

50 H Pilsen mit senkrechtem Aufdruck, gleich 2 rechte Randstücke in beiden Varianten - sowohl nach links als auch nach rechts liegend! - gemeinsam auf einmaligem Luxus-Briefstück mit vollständig abgeschlagenem Befreiungsstempel, doppelt sign. Osper BPP (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00