Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Sudetenland Niklasdorf
Sale No: 162
Lot No:6363
Symbol:5
Cat No:2
1 Kc auf 10 H Wappen auf Pracht-Briefstück, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 162
Lot No:6364
Symbol:5
Cat No:12
2 Kc auf 5 H Wappen auf größerem Pracht-Briefstück mit Post- und Befreiungsstempel, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 162
Lot No:6367
Symbol:6
Cat No:72 Zf w, etc.
2 Kc auf 1 Kc Fügner mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit daneben unüberdrucktem Paar 50 H und Tages- sowie rotem Befreiungsstempel auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Sehr selten" - Bislang überhaupt nicht katalogisierte Zierfeldkombination! (Image)