Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Sudetenland

Niklasdorf
image Sale No: 162
Lot No:6363
Symbol:5
Cat No:2

1 Kc auf 10 H Wappen auf Pracht-Briefstück, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 315

image Sale No: 162
Lot No:6364
Symbol:5
Cat No:12

2 Kc auf 5 H Wappen auf größerem Pracht-Briefstück mit Post- und Befreiungsstempel, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
image Sale No: 162
Lot No:6367
Symbol:6
Cat No:72 Zf w, etc.

2 Kc auf 1 Kc Fügner mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit daneben unüberdrucktem Paar 50 H und Tages- sowie rotem Befreiungsstempel auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Sehr selten" - Bislang überhaupt nicht katalogisierte Zierfeldkombination! (Image)

Start Bid € 1900

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600