Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Sudetenland Konstantinsbad
Sale No: 161
Lot No:5614
Symbol:1
Cat No:1-5
5-30 H Wappen komplett ungebraucht mit nur leichten Falzen in vollzähniger Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei" - Im kompletten Satz praktisch nie angeboten! (Image)
Start Bid € 650
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:5615
Symbol:1
Cat No:1
5 H Wappen in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 161
Lot No:5617
Symbol:5
Cat No:2
10 H Wappen mit Vollstempel auf Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 161
Lot No:5618
Symbol:5
Cat No:3
20 H Wappen mit rotem SST auf Pracht-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 161
Lot No:5620
Symbol:1
Cat No:7
50 H Benes ungebraucht mit kleiner Gummischürfung in ansonsten Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5621
Symbol:5
Cat No:8
50 H Benes mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5622
Symbol:3
Cat No:10
60 H Stefanik mit rotem Sonderstempel in Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5623
Symbol:5
Cat No:11
1 Kc Masaryk mit rotem SST auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5624
Symbol:1
Cat No:14 Pl.Nr.
1.60 Kc Kuttenberg ungebraucht, linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" in vollzähniger Prachterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Osper (Image)
Start Bid € 700
Sale No: 161
Lot No:5626
Symbol:1
Cat No:30 Zf w
50 H Doss Alto mit rechts anhängendem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei. Eine sehr seltene Marke" (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 161
Lot No:5628
Symbol:5
Cat No:32 Zf w
1 Kc Fügner mit links anhängendem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit Vollstempel auf Liebhaber-Briefstück in Top-Erhaltung, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei. Eine sehr seltene Marke" (Image)
Start Bid € 1600
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 161
Lot No:5629
Symbol:0
Cat No:34 WZ
50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine große Sudetenland-Rarität" (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 161
Lot No:5630
Symbol:1
Cat No:35
50 H Kaschau in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 161
Lot No:5631
Symbol:0
Cat No:35 SZ
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch mit minimal stockigen Zahnspitzen im Oberrand in darüber hinaus tadelloser Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine große Sudetenland-Rarität" (Image)