Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Sudetenland

Konstantinsbad
image Sale No: 161
Lot No:5614
Symbol:1
Cat No:1-5

5-30 H Wappen komplett ungebraucht mit nur leichten Falzen in vollzähniger Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei" - Im kompletten Satz praktisch nie angeboten! (Image)

Start Bid € 650

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5615
Symbol:1
Cat No:1

5 H Wappen in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 161
Lot No:5617
Symbol:5
Cat No:2

10 H Wappen mit Vollstempel auf Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 161
Lot No:5618
Symbol:5
Cat No:3

20 H Wappen mit rotem SST auf Pracht-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 161
Lot No:5620
Symbol:1
Cat No:7

50 H Benes ungebraucht mit kleiner Gummischürfung in ansonsten Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5621
Symbol:5
Cat No:8

50 H Benes mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5622
Symbol:3
Cat No:10

60 H Stefanik mit rotem Sonderstempel in Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5623
Symbol:5
Cat No:11

1 Kc Masaryk mit rotem SST auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5624
Symbol:1
Cat No:14 Pl.Nr.

1.60 Kc Kuttenberg ungebraucht, linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" in vollzähniger Prachterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Osper (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 161
Lot No:5626
Symbol:1
Cat No:30 Zf w

50 H Doss Alto mit rechts anhängendem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei. Eine sehr seltene Marke" (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 161
Lot No:5628
Symbol:5
Cat No:32 Zf w

1 Kc Fügner mit links anhängendem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit Vollstempel auf Liebhaber-Briefstück in Top-Erhaltung, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei. Eine sehr seltene Marke" (Image)

Start Bid € 1600

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 161
Lot No:5629
Symbol:0
Cat No:34 WZ

50 H Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine große Sudetenland-Rarität" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:5630
Symbol:1
Cat No:35

50 H Kaschau in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 161
Lot No:5631
Symbol:0
Cat No:35 SZ

50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch mit minimal stockigen Zahnspitzen im Oberrand in darüber hinaus tadelloser Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine große Sudetenland-Rarität" (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650