Records 1 to 25 of 29

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Sudetenland

Karlsbad
image Sale No: 166
Lot No:6298
Symbol:0
Cat No:3 A (15)

20 H Wappen postfrisch im unsignierten Eckrand-Fünfzehnerblock, lediglich ein Wert haftend, Fotobefund Brunel "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 190

Opening EUR 190.00

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:6300
Symbol:5
Cat No:3 A, 5 Pl.Nr.

20 und 30 H Wappen, je linke untere Bogenecke, mit Plattennummer "4" bzw. "2", jeweils mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, Fotoatteste Osper "... selten ... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6301
Symbol:5
Cat No:3 B

20 H mit senkrechter Rollenzähnung 9¾ auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei", € 1.400,- (Image)

Start Bid € 450

image Sale No: 166
Lot No:6302
Symbol:01
Cat No:5 (10)

30 H Wappen im linksseitig etwas stumpf gezähnten 10er-Block, zwei Werte kl. Falzspur, 8 Werte hingegen postfrisch und jeder Wert einzeln sign. Mahr BPP (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 166
Lot No:6303
Symbol:0
Cat No:5 (15)

30 H Wappen postfrisch im unsignierten Fünfzehnerblock, Fotobefund Brunel "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 190

Opening EUR 190.00

image Sale No: 166
Lot No:6304
Symbol:5
Cat No:5 Pl.Nr. (2)

30 H Wappen, zwei linke untere Bogenecken mit Plattennummer "2" bzw. "2A", jeweils mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... selten ... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 166
Lot No:6305
Symbol:04
Cat No:5, 7, 9 (je 4)

30 H Wappen, 50 H Benes sowie 1 Kc Masaryk je im postfrischen Pracht-Viererblock, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:6306
Symbol:6
Cat No:6, 12-13, 62

4 verschiedene Werte in vorwiegend Prachterhaltung auf adressiertem Kuvert 4.X.38, sign. Osper (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:6307
Symbol:6
Cat No:6, 9, 33, 37

40 H Comenius, 1 Kc Masaryk sowie Porto 30 H und etwas bügige 1 Kc mit nebensitzendem Propagandastempel und seltenem Poststempel FISCHERN c 4.X.38 auf adressiertem Pracht-Kuvert, innen sign. Osper BPP (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:6308
Symbol:0
Cat No:7 (10)

50 H Benes im gering angetrennten Eckrand-10er-Block links oben, kl. Falzspuren im äußersten Bogenrand, jeder Wert einzeln sign. Mahr BPP in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:6309
Symbol:6
Cat No:7, 34

50 H Benes sowie Unterrandstück Porto 40 H mit seltenem Poststempel KARLSBAD 1 g b 4.X.38 auf adressiertem Pracht-Kuvert, sign. Osper (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6310
Symbol:0
Cat No:9 (5)

1 Kc Masaryk im postfrischen Oberrand-Fünferstreifen in gänzlich unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6311
Symbol:0
Cat No:10 (2)

1.20 Kc Mucacevo-Palanok postfrisch im waagerechten Paar, linke Marke senkrechte Papierfalte, rechte Marke Pracht, beide sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6313
Symbol:5
Cat No:12

1.60 Kc Kuttenberg mit markant verstümmeltem Teilaufdruck, gering fleckig mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 166
Lot No:6317
Symbol:5
Cat No:28-29

50 H Dreiecksmarken jeweils eckrund auf Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, Fotoattest Osper, € 500,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6319
Symbol:04
Cat No:35 (4)

50 H Porto im postfrischen Unterrand-Viererblock, ein Wert leichte Eckknitter, sonst Pracht, je sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6320
Symbol:0
Cat No:36 (10)

60 H Porto im gering angetrennten Eckrand-10er-Block rechts oben, postfrisch und bis auf einen signierten Wert alle in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "Große Einheiten sind selten ... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 166
Lot No:6321
Symbol:0
Cat No:36-37 Pl.Nr.

60 H und 1 Kc Portomarken-Überdrucke, jeweils linke untere Bogenecke mit einheitlicher Plattennummer "37" in postfrischer Prachterhaltung, lediglich 1 Kc vorgefaltet und gering angetrennt, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6322
Symbol:3
Cat No:36-37 Pl.Nr.

60 H und 1 Kc Portomarken-Überdrucke, jeweils ungefaltete rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "2" bzw. "1" mit Vollstempel 4.X.38 in Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... selten ... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6323
Symbol:04
Cat No:37 (4)

1 Kc Porto im postfrischen Pracht-Viererblock, jeder Wert sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 166
Lot No:6324
Symbol:6
Cat No:37 F, 5, 31-32; P 4

1 Kc Porto mit seltenem Fehlaufdruck in rosavioletter Mischfarbe, zusammen mit 3 weiteren Werten auf 50 H Ganzsachenkarte, blanko in gestempelter Prachterhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 166
Lot No:6325
Symbol:5
Cat No:37 Pl.Nr. (2)

1 Kc Portomarken-Überdruck, rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "1" sowie linke untere Bogenecke mit Plattennummer "37", jeweils mit Vollstempel 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... selten ... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6326
Symbol:5
Cat No:38

2 Kc Porto einzeln auf Pracht-Briefstück 4.X.38, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 166
Lot No:6327
Symbol:0
Cat No:38 (2)

2 Kc Porto, senkrechtes Unterrand-Paar in postfrischer Prachterhaltung, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 166
Lot No:6328
Symbol:0
Cat No:38 F

2 Kc Porto mit Aufdruckfehlfarbe Dunkelbläulichviolett in tadellos postfrischer (!) Top-Erhaltung, sign. Mahr und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 450