Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Sudetenland Karlsbad
Sale No: 163
Lot No:5747
Symbol:5
Cat No:8 (F)
60 H Stefanik mit Aufdruck in seltener Mischfarbe violett + grün = blau, vollzähniges Prachtstück auf kleinem Liebhaber-Briefstück, doppelt sign. Dr. Hörr, Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei. Derartige fehlfarbige Aufdrucke sind selten" (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 580.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 163
Lot No:5748
Symbol:3
Cat No:Block 1
Bratislava-Block gestempelt KARLSBAD 4.X.38, mit Originalgummierung, Luxus, in dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Osper BPP "einwandfrei" (Image)