Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Sudetenland
Karlsbad
Sale No: 162
Lot No:6356
Symbol:5
Cat No:18 Lw Pl.Nr.
5 Kc Olmütz, linke untere Bogenecke mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Leerfeld mit Plattennummer "1" (!) mit 2 voll aufsitzenden aptierten Stempeln KARLSBAD 1 4d 4.X.38 auf Pracht-Briefstück, sign. Hörr sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6357
Symbol:1
Cat No:45 F1
50 H Masaryk mit abweichender Aufdruckfarbe Dunkelbläulichviolett, ungebraucht in normal gezähnter Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP (Image)
Start Bid € 1000