Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Sudetenland

Karlsbad
image Sale No: 161
Lot No:5603
Symbol:1
Cat No:18

5 Kc Olmütz ungebraucht mit typisch unregelmäßiger Zähnung in darüber hinaus einwandfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Kleymann - Auflage nur 80 Exemplare (Image)

Start Bid € 100

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:5604
Symbol:5
Cat No:18 Lw Pl.Nr.

5 Kc Olmütz mit links anhängendem, ebenfalls überdrucktem Leerfeld mit Plattennummer "1A" (!) und kleinem Bogenrand, linke untere Bogenecke mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 161
Lot No:5605
Symbol:5
Cat No:19 Ls Pl.Nr.

10 Kc Pressburg mit unten anhängendem, nicht überdrucktem Leerfeld mit Plattennummer "1" (!) und kleinem Bogenrand, rechte untere Bogenecke mit Vollstempel 4.X.38 auf Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Brunel "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 161
Lot No:5608
Symbol:45
Cat No:55 Zf s, 55 (2)

50 H Vouziers mit senkrecht anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines linken oberen Eckrand-Viererblocks mit weiteren zwei Werten in gestempelter Prachterhaltung, je sign. Osper BPP mit Fotobefund "... einwandfrei ... nur 4 Stücke bekannt mit senkrechtem Zierfeld" - in derartiger Einheit sicherlich einmalig! (Image)

Start Bid € 1200

image Sale No: 161
Lot No:5611
Symbol:0
Cat No:57-59 Zf w

50 H bis 2 Kc Fügner komplett mit waagerecht anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in postfrischer Top-Erhaltung, sign. sowie Fotoattest Brunel BPP "... einwandfrei ... In postfrischer Erhaltung sind mit anhängendem überdrucktem Zierfeld bisher nur zwei Sätze bekannt"! (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 161
Lot No:5612
Symbol:6
Cat No:62 S, 3 A, etc.

50 H Pilsen mit senkrechtem Aufdruck, gemeinsam mit 20 H Wappen sowie einigen Reichspost-Marken auf adressierter Karte in einwandfreier Prachterhaltung, rs. einfach bzw. doppelt sign. Brunel BPP (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000