Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Stamps German Empier - Officials
image Sale No: 378
Lot No:2070
Symbol:Ungeb
Cat No:MichelDI

1874, Gebührenzettel der Eisenbahn, allseits breitrandig mit Originalgummierung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image)

Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2071
Symbol:Postf
Cat No:MichelD9

1905, Zähldienstmarke für Baden 2 Pfg., Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2072
Symbol:Postf
Cat No:MichelD9-14

1905, Zähldienstmarken 2-25 Pfg. kpl. postfrisch, einwandfrei, unsigniert (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2073
Symbol:Brief
Cat No:MichelD9-11,D14

1905, Zähldienstmarken für Baden 2 Pfg., 3 Pfg. zweimal 5 Pfg. und 25 Pfg. je mit Stempel "HEIDELBERG 7.6.06" als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde nach Langenhain, einwandfrei (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2076
Symbol:Geste
Cat No:MichelD76W

1923, Schlangenaufdruck 30M. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruckkombination 2'9'2, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Fleiner BPP (2018) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2077
Symbol:Brief
Cat No:MichelD96

1923, 1 Mio. auf 75 Tsd., Achterblock und senkrechtes Paar mit Stempel "ULM 30 OKT 23" auf vorgedrucktem Umschlag nach Geislingen, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2078
Symbol:Postf
Cat No:MichelD99b HAN

1923, Korbdeckelmuster 3 Pfg. schwärzlichbraun im Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 6433.23", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2082
Symbol:Postf
Cat No:MichelD162y

1942/44, Parteidienstmarke 16 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Schlegel BPP (2007) (Image)

Sale No: 378
Lot No:10749
Symbol:Postf

1903/42, überwiegend postfrische Partie mit Dubletten, dabei Oberrandstücke etc.

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:10750
Symbol:Postf

1903/45, interessante Sammlung Dienstmarken 1903-05 mit 14 Briefen und Karten, dabei bessere Einzel- und Buntfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 9 (6), 10 und 11 auf Brief mit ZU, dazu Mi.-Nr. 9-14 und 9-14 SP ungebraucht/postfrisch, Briefstück mit Mi.-Nr. 9 (6) +10, einige portofreie-Briefe (Großherzogliche Angelegenheit) und postfrische Marken aus Mi.-Nr. 132-177