Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Sowjetische Zone und DDR

image Sale No: 45
Lot No:33195
Symbol:g u p

1945/1965 (ca.), reichhaltiger Steckkartenposten mit zahlreichen guten und besten Ausgaben, dabei insbesondere etliche Blocks ab SBZ, DDR mit Anfangswerten mehrfach, einiges geprüft, einiges auch vorsichtig bewertet. Enormer Substanzwert, genau besichtigen und rechnen! (Image)

Sold...EUR 2,250.00

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 2250

Sale No: 45
Lot No:33198
Symbol:p u g

1945-1980, gehaltvoller Bestand mit mehreren Sammlungen ab SBZ (gut besetzt) DDR postfrisch/ungebraucht mindestens 1 mal vollständig, zusätzlich Blöcke mehrfach, bessere Dubletten, zahlreiche geprüfte Ausgaben und Besonderheiten ansehen und rechnen.

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 45
Lot No:33199
Symbol:b a

1945-1990, Posten mit über 500 Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei auch Einschreiben, Propaganda-Stempel, Druckvermerk, Privat-GA und weiteres interessantes Material. (ex Weserland) (Image)

Sale No: 45
Lot No:33201
Symbol:g b

1945-1990, zumeist gestempelte Sammlung in acht Ordnern ab Lokalausgaben, SBZ, DDR mit guten Blöcken und besseren Serien, auch vielen hundert Briefen ab den 60er Jahren, dazu ein E-Buch mit Dubletten, immenser Katalogwert, ansehen.