Records 1 to 1 of 1

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Sowjetische Zone und DDR

Sale No: 10
Lot No:5893
Symbol:p u g

1948-1953, Spezialsammlung der Persönlichkeiten-Freimarkenserien (Mi.Nr. 212/227 und 327/341) in 2 Einsteckbüchern mit etlichen hunder Werten, darunter u.a. viele gesuchte Werte wie z.B. Mi.Nr.334 postfrisch (3 Stück) je geprüft Mayer BPP und gefällikkeitsentwertet geprüft Weigelt BPP, 341 postfrisch (4 Stück) davon 3 geprüft Mayer BPP und 341vbXII postfrisch mit Fotoattest Mayer BPP. Des Weiteren sind einige Einheiten, etliche geprüfte Stücke, Farb- und Wasserzeichenvarianten usw. enthalten. (A2)

Start Bid € 300

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST