Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211
Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 211
Lot No:1860C
Cat No:149 X a
1946, 60 Pfg bräunlichlila "Stufen fallend", etwas unregelmäßig gezähntes, postfrisches Pracht-Exemplar dieser extrem seltenen Wasserzeichen-Abart in unsignierter Ausnahmeerhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei ...". (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST