Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7
Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 7
Lot No:4161
Cat No:117-19 B X
1945, "6 bis 12 Pfg. mit Postmeistertrennung Roßwein I", tadellos gestempelte Werte, gepr. Ströh BPP, Mi. 390,-- (Image)
Start Bid € 80
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:4162
Cat No:135 X b U
1945, "30 Pfg. dunkeloliv ungezähnt", tadellos postfrischer Randwert ohne Signatur, FA Dr. Herbst BPP, Mi. 1500,-- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 7
Lot No:4164
Symbol:1
Cat No:Block 5 S X
1946, nummerierter Großblock, wie verausgabt auf ungummiertem Papier mit originaler Schutzhülle - damaliger Verkaufspreis 300 Reichsmark - in hervorragender Erhaltung, Mi. 500,- Euro. (M) (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108