Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Sowjetische Zone - West-Sachsen

image Sale No: 10
Lot No:3899
Cat No:A I/III und A IV

1945; Holzhausen 3 Werte komplett und der nicht ausgegebene Wert zu 16 Pf. zusätzlich, alles tadellos postfrisch und geprüft Zierer; Michelwert 590,-- €. (Image)

Start Bid € 130

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3904
Cat No:Block 5 X a (165)

1946, "Leipziger Messe"-Block mit WZ. X, tadelloser Block mit zweimal SST, gepr. Ströh BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,-- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:5906

1946, Freimarken Ziffern mit fallendem Wasserzeichen (MiNr. 126/37 X), 100 Serien auf Unterlage, jeder Wert einzeln ideal zentrisch entwertet "Leipzig N 24 8.9.46". Mi. 8.000,- €. Bitte beachten: Wir haben das Wasserzeichen mittels ausführlicher Stichproben überprüft, aber natürlich nicht jeden Wert angeschaut; nach evtl. besseren Farben und evtl. Plattenfehlern wurde nicht gesucht. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung! (M) (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 550.00

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
image Sale No: 10
Lot No:5907

1946, Freimarken Ziffern mit fallendem Wasserzeichen (MiNr. 126/37 X), 99 Serien auf Unterlage, jeder Wert einzeln ideal zentrisch entwertet "Leipzig N 24 8.9.46". Mi. 7.920,- €. Bitte beachten: Wir haben das Wasserzeichen mittels ausführlicher Stichproben überprüft, aber natürlich nicht jeden Wert angeschaut; nach evtl. besseren Farben und evtl. Plattenfehlern wurde nicht gesucht. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung! (M) (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 550.00