Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Sowjetische Zone - Thüringen

image Sale No: 45
Lot No:19225
Cat No:99 B

1946, 30 Pfg. olivgrau geschnitten als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksache der 4.Gewichtsstufe von "MÜHLHAUSEN 4.5.46" nach Leipzig. (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:19228
Cat No:111 B, 96, 99 A (2)

1946, 40 Pfg. ultramarin durchstochen, Marke aus Weimar-Block mit Beifrankatur portogerecht auf R-Brief von "SONNEBERG 22.5.46" nach Rauenstein mit rs. Ankunftsstempel 23.5.46. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:19648
Symbol:p 1
Cat No:Bl. 1 (2) Bl. 2 (2)

1945, Blockausgabe Weihnachten, kleiner Weihnachtsblock Papier x postfrisch mit Foto-Attest Ströh BPP, dazu gestempeltes Exemplar auf Briefstück mit fraglicher Entwertung, weiter Block 2 einmal mit Neugummi und ein Stück mit verklebtem Einriss am unteren Blockrand (ca 1 cm) günstige Lückenfüller. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:33233
Symbol:b a

1945/1946, Sammlung von ca. 95 Briefen/Karten/gebrauchten Ganzsachen, alles BEDARFSPOST und in sehr sauberer Erhaltung, dabei auch Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Verwendungsformen, Zensur, Ortspost usw. In dieser Form ein wirklich ganz außergewöhnliches Angebot! (ex Weserland) (Image)

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST