Sale No: 11
Lot No:4085
Cat No:1x a (III) (102)
1945, Antifa Block in Papiersorte x mit 3 Pfg. dunkelbraunocker in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:4086
Symbol:u
Cat No:Block 2t (III) (106)
1945, Sogenannter Weihnachtsblock in Papiersorte t, minimaler Haftpunkt sowie geringe Formatabweichung. Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800,- Euro. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 11
Lot No:4087
Symbol:1
Cat No:Bl. 3 A,/B, Bl. 4
1946, Theater-Blockpaar u. Brückenbau-Block, je postfrisch bzw. ohne Gummi verausgabt. Beanstandungen. (Image)
Start Bid € 0
Opening EUR 0.00
Sale No: 11
Lot No:4088
Cat No:Bl. 4 a y I
1946, Brückenbau Block, postfrisch in Originalgrösse, Pracht. lt. Fotoattest Busch BPP in guter Erhaltung. Mi.€450.- (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 11
Lot No:4089
Cat No:Block 4ay I/I
1946, Brückenbaublock auf gelblichgrauem Papier aus der Erstauflage in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 450,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:4090
Cat No:Block 4 ay I/II (115
1946, Brückenbaublock auf holzhaltigem gelblichgrauen Papier postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450,- Euro. (Image)