Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Sowjetische Zone - Thüringen

image Sale No: 11
Lot No:4082
Cat No:92 A X a t Uw

1945, "3 Pfg. Tanne waagerecht ungezähnt", tadellos postfrischer Wert, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 350,-- (Image)

Start Bid € 60

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:4085
Cat No:1x a (III) (102)

1945, Antifa Block in Papiersorte x mit 3 Pfg. dunkelbraunocker in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:4086
Symbol:u
Cat No:Block 2t (III) (106)

1945, Sogenannter Weihnachtsblock in Papiersorte t, minimaler Haftpunkt sowie geringe Formatabweichung. Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800,- Euro. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 11
Lot No:4087
Symbol:1
Cat No:Bl. 3 A,/B, Bl. 4

1946, Theater-Blockpaar u. Brückenbau-Block, je postfrisch bzw. ohne Gummi verausgabt. Beanstandungen. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 11
Lot No:4088
Cat No:Bl. 4 a y I

1946, Brückenbau Block, postfrisch in Originalgrösse, Pracht. lt. Fotoattest Busch BPP in guter Erhaltung. Mi.€450.- (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 11
Lot No:4089
Cat No:Block 4ay I/I

1946, Brückenbaublock auf gelblichgrauem Papier aus der Erstauflage in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 450,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:4090
Cat No:Block 4 ay I/II (115

1946, Brückenbaublock auf holzhaltigem gelblichgrauen Papier postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450,- Euro. (Image)

Start Bid € 100